26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 июня пройдет очередной кулинарный урок с Иваном Макаровым.
- самосы с картофелем и яблоками
- сладкие шарики из фиников
Приглашаем вас на бесплатные творческие мастер-классы для детей которые пройдут 8 июня в Джаганнате на Таганке с 14:00 до 17:00.
Кухня Ё-Маззая представляет свою визитную карточку – ржаной бездрожжевой хлеб «Аскет».
Аскетом он назван за свою удивительную простоту – в его составе только ржаная цельнозерновая мука и ржаная закваска. Тем не менее, он вкусен, ароматен и полезен.
Мастер-класс по выпечке этого хлеба состоится 4 июня (среда) в Джаганнат на Таганке.
Ведущий мастер-класса: Ё-Маззай – кулинар-ботаник и потомственный пекарь в первом поколении, автор блокбастера «Прощай, бизнес-ланч».
Продолжительность мастер-класса: 1 час.
Дата и время проведения: 4 июня, с 19:30 до 20:30
5 июня журнал Vegetarian и «Джаганнат» запускают новый проект — лекторий. Каждую неделю вас ждут встречи с интересными людьми в формате public talk.
Первая героиня — Марина Головченко. Читатели Vegetarian уже встречались с ней на страницах нашего журнала: серьезное заболевание (онкология) полностью изменило ее мировоззрение и подход к здоровью. Сейчас Марина ведет активную просветительскую деятельность, ее цель — помочь тем, кто столкнулся с таким же заболеванием.
Участие — добровольное и совершенно бесплатное!
Дата и время: 5 июня (четверг) в 19:00.
Место: Джаганнат на Таганке
Дополнительная информация по телефону: +7 903 739 5858 и e-mail: anna@vegetarian.ru
В эту пятницу, 6 июня для вас выступит группа Yovo! Специальный гость вечера – Пьер Эдель! Долгое время мы не видели эту группу в таком составе, но мы ждали этого события!
Участники коллектива гармонично соединяют в своих выступлениях музыку и инструменты Востока и Запада. Музыкальный стиль YoVo можно обозначить как country/pop rock. В нём сочетаются как собственные композиции Нитая и Пьера, так и бхаджаны и ведические мантры, переложенные на авторскую музыку.
Любое выступление группы YoVo – это переплетение нежных созвучий мантр и ярких аккордов авторских песен. На своих концертах ребята создают потрясающую атмосферу искренности и теплоты, драйва и полёта. Удивительные голоса вокалистов, душевная открытость, чистота исполнения погружают слушателей в мир света, тепла, эмоций и любви.
7 июня, наш центр йоги и танца, проводил занятия на открытом воздухе.
9 июня празднуем самый главный Экадаши - Пандава Экадаши
Вход свободный!
Специальные гости:
• Dj Daman
• Группа Yovo
• Гопинатх Дас
• Группа Jiv Jago Classic
• Гопал Бхаджан Бенд
Место проведения: Москва, Джаганнат на Таганке
м. Таганская, ул Верхняя Радищевская, 9А
Друзья!
Смотрим и вспоминаем как мы праздновали Пандава Экадаши в Джаганнате на Таганке прошедшей ночью.
Ханг используется как медитативный инструмент для занятий практиками самопознания и как терапевтический инструмент для оздоровления от душевных и телесных недугов.
"...если бы могла существовать страна на границе Испании и Индии, то к культуре такой страны можно было бы отнести музыку группы. Опять же, совершенное в своей гармонии сочетание столь разных этнических мотивов. Само название "Альгамбра" - испанского происхождения, но композиции группы различны по своему характеру, настроению, темпу, и в них можно услышать как отголоски фламенко, так и индийских раг и др. Некоторые из них увлекают за собой, как прекрасный сон, а какие-то пробуждают желание двигаться в такт и даже танцевать.
Специальный гость концерта - исполнительница на ханге
Mikkai Kumo (Лидия Игольникова)
Начало 19:30
Дорогие друзья!
Пятница тринадцатого отменяется!
Приглашаем вас в наше любимое кафе на концерт самой неземной музыки!
Смелая экспериментальная программа, включающая как электронное звучание, так и живые инструменты!
Место: Джаганнат на Таганке
Когда? 13 июня, пятница, 19:30
Вход Свободный!
15 июня мы готовили гулабджамуны и соленые блинчики с кабачком.
19 июня состоится мастер-класс «Дикие напитки».
Вас ждут дегустация и рецепты приготовления:
· Иван-чая
· Чая из земляники
· Кофе из корней одуванчика
· Кофе из желудей
· Напитка из желудёвых шкурок
Ведущий: Ё-Маззай – кулинар-ботаник и автор блокбастера «Прощай бизнес-ланч».
Продолжительность: 1 час.
Дата и время: 19 июня с 19:30 до 20:30
Место проведения: Джаганнат на Кузнецком мосту, Кузнецкий мост, 11
Участие бесплатное.
Подробная информация: 89099651153 и angelina@jagannath.ru
(Сибирь - Берлин) - мультиинструменталист-виртуоз, композитор, продюсер и дизайнер экспериментальных музыкальных инструментов, новатор в области современной этнической музыки.
В его арсенале более 300 этнических и традиционных музыкальных инструментов со всего мира.
В их числе: мандола, ситар, бузуки, тамбура, безладовый бас, акустическая гитара, чанзы, хомус, гусли, ханг, калянгу, уду, рамочные барабаны, бансури, кена, калюка, жалейка, гайда, хулуси, баву, дудук, беримбао, морсинг, дан мои, коу ксианг, ча мпла, ротовые луки и т. д.
В это число также входят инструменты, разработанные им самим: дзуддахорд пружингам, пластримбафон, раблоррум, ловцы духов, пружинно-стержневой гамелан, банбанг и др.
Вход Свободный!
Место: Джаганнат на Таганке
Читать дальше →20 июня, в пятницу мы празднуем еще один день, нашего мимолетного московского лета. Ждём вас в прекрасном настроении на концерте группы Свободное Пространство.
Андрей Танзю – перкуссия
Гульнара Аскарова – вокал
Роман Вселенский – гитара
Дмитрий Игнатов – бас гитара
Встреча с Тхиен Зуеном, хранителем традиции школы Там Куи Кхи-конг
В школе вьетнамского боевого искусства Там Куи Кхи-конг огромное внимание уделяют вопросам сохранения здоровья и молодости тела до глубокой старости — это идеал мастерства. Когда мастер в преклонном возрасте и при этом не уступает, а зачастую по всем параметрам превосходит молодых, что еще может с этим сравниться?
Вход свободный!
Дата и время: 26 июня (четверг) в 19.00
Место: «Джаганнат» на Таганке, ул. Верхняя Радищевская, 9а.
Дополнительная информация: +7 903 739 5858, anna@vegetarian.ru
Читать дальше →Друзья, мы испытываем особые чувства к качественной музыке. Этим летом наши единомышленники из танцевально-диджейской команды Ice Beat создают хорошее настроение, танцуют и играют правильную музыку в Джаганнатах на Кузнецком мосту и Таганке.
Вчера, 27 июня команда Ice Beat собралась на традиционную пятничную летнюю вечеринку на Кузнецком мосту.
Из-за дождя с веранды мы перебрались в зал кафетерия, угощались индийским пудингом – халавой, который, кстати, они же и приготовили, и запивали имбирным напитком!
По случаю открытия Джаганната на Тверской мы проводим розыгрыш безлимитной еды+впечатления от наших партнеров.
В воскресенье 29 июня – миллионы паломников со всего мира соберуться в индийском городе Пури, чтобы чествовать Господа Джаганната – Повелителя Вселенной. В этот день пройдет Ратха Ятра, Праздник Колесниц.
Сам Джаганнат, Его сестра Субхадра и брат Баладев на гигантских колесницах отправятся в путешествие к храму Гундича. Это одно из самых массовых и ярких торжеств в мире! Считается, что тот, кто потянет за веревку колесницу Джаганната, очистится от всех грехов и получит освобождение от материального существования.
В честь праздника Ратха Ятры мы приглашаем всех друзей к нам, в «Джаганнаты»! Мы будем угощать всех знаменитой сладостью, которую специально привезли прямо из храма Джаганнатха.
Также вас ждут подарки от журнала Vegetarian!
Мы приглашаем вас в гости! Будем очень рады вас видеть!
С праздником Ратха Ятры!
Прямая онлайн трансляция праздника из Индии в этот день будет здесь
Читать дальше →