| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
9, 10 и 11 января приглашаем вас на цикл лекций «Философия красоты и бессмертия», который прочитает Бхакти Судхир Госвами Махарадж (США, Индия), философ, писатель, теолог, переводчик древнеиндийских священных текстов, путешественник.
Почти всю жизнь Госвами Махарадж провел в общении с признанными святыми современности, с выдающимися метафизиками и мистиками. Погружаясь в процесс познания, чем больше он узнавал, тем больше хотел отдать другим, именно поэтому он начал писать книги.
Читать дальше →
Мы очень рады сообщить о том, что в «Джаганнате» возобновляются открытые уроки по вегетарианской кулинарии! Ольга Бакова, эксперт по вегетарианской кулинарии и здоровому питанию, только что вернулась из Индии и теперь готова предложить гостям уроков новые интересные рецепты!
В ближайшее воскресенье мы будем готовить: «крем-панир» – домашний сыр в томатно-ореховом соусе, «шахид бред» – современный индийский десерт и «джал-джира» – напиток, нормализующий водно-солевой баланс.
Участие, как и всегда, бесплатное, но по предварительной записи!
Читать дальше →
После выхода на экраны фильма «Матрица» многие отметили, что он очень точно выразил ощущение, которое сопровождало их с рождения: воспринимаемый нами мир является не подлинной, а виртуальной реальностью, он подобен сну. А Реальность (именно так, с большой буквы) гораздо богаче, чем тот мир, который доступен нашим чувствам – зрению, слуху, обонянию.
Веды – священные писания Древней Индии – говорят, что ощущение иллюзорности окружающего мира само по себе не является иллюзией. Что же находится за пределами «матрицы»?
Ведическому мировоззрению будет посвящена лекция Станислава Зюзько, востоковеда, философа, специалиста по параллели культур, которая пройдет 30 января в 14.00.
Читать дальше →





