+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Маросейка Проспект мира Белорусская


Январь 2011

27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


День Неделя Месяц

январь 2011
Цикл лекций «Философия красоты и бессмертия»

9, 10 и 11 января приглашаем вас на цикл лекций «Философия красоты и бессмертия», который прочитает Бхакти Судхир Госвами Махарадж (США, Индия), философ, писатель, теолог, переводчик древнеиндийских священных текстов, путешественник.

Почти всю жизнь Госвами Махарадж провел в общении с признанными святыми современности, с выдающимися метафизиками и мистиками. Погружаясь в процесс познания, чем больше он узнавал, тем больше хотел отдать другим, именно поэтому он начал писать книги.

Читать дальше →
16 января. Семинар «Рождение уверенности»

Что такое уверенность в себе? Как стать уверенным? Почему так не хватает уверенности? Как ее теряют и как можно обрести ее вновь? Ответы на эти вопросы вы получите 12 декабря во время семинара «Рождение уверенности», который проведет Олег Антонов, психолог, инструктор по славянским оздоровительным практикам.

На Востоке говорят: «Уверен в себе – уверен в Боге». Уверенность – очень важное качество, отсутствие которого может изменить всю жизнь.

Читать дальше →
23 января. Открытый урок по вегетарианской кулинарии

Мы очень рады сообщить о том, что в «Джаганнате» возобновляются открытые уроки по вегетарианской кулинарии! Ольга Бакова, эксперт по вегетарианской кулинарии и здоровому питанию, только что вернулась из Индии и теперь готова предложить гостям уроков новые интересные рецепты!

В ближайшее воскресенье мы будем готовить: «крем-панир» – домашний сыр в томатно-ореховом соусе, «шахид бред» – современный индийский десерт и «джал-джира» – напиток, нормализующий водно-солевой баланс.

Участие, как и всегда, бесплатное, но по предварительной записи!

Читать дальше →
30 января. Учимся готовить блюда индийской кухни

В воскресенье 30 января в 12.00 ждем вас на традиционный открытый урок по вегетарианской кулинарии. Мы продолжаем индийскую тему, и в этот раз в нашем меню Нимбу чавал, Алу Гауранга и Мити ласси. Ведущий – Руслан Сумцов, повар вегетарианского ресторана «Джаганнат».

Напоминаем, что участие в наших уроках бесплатное, но по предварительной записи. Записаться можно по e-mail: anushila@me.com или по телефону 8 903 739 5858.

Читать дальше →
30 января. Лекция «Иллюзия и реальность: взгляд Вед»

После выхода на экраны фильма «Матрица» многие отметили, что он очень точно выразил ощущение, которое сопровождало их с рождения: воспринимаемый нами мир является не подлинной, а виртуальной реальностью, он подобен сну. А Реальность (именно так, с большой буквы) гораздо богаче, чем тот мир, который доступен нашим чувствам – зрению, слуху, обонянию.

Веды – священные писания Древней Индии – говорят, что ощущение иллюзорности окружающего мира само по себе не является иллюзией. Что же находится за пределами «матрицы»?

Ведическому мировоззрению будет посвящена лекция Станислава Зюзько, востоковеда, философа, специалиста по параллели культур, которая пройдет 30 января в 14.00.

Читать дальше →

Мысль дня:

«Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства»
Альберт Эйнштейн

случайное фото
IMG_0143.jpg




рецепты