Сладкий картофель и чечевица, запеченные в фольге

Ингредиенты:
2 чашки мелко нарезанного сладкого картофеля
1 большой красный болгарский перец, нарезанный кубиками
1 чашка свежей зеленой фасоли, тонко нарезанной
¼ чашки изюма
2 ст. л. горячего кунжутного масла
1 чашка овощного бульона
2 ст. л. измельченного свежего имбиря
1 ч. л. порошка карри
1½ чашки отваренной чечевицы
4 ст. л. соуса чатни из манго, по желанию
Рецепт:
1. Разогрейте духовку до 205°C. Подготовьте 4 листа фольги длиной по 40 см. Положите один лист на рабочую поверхность; сложите пополам с более короткой стороны, затем раскройте. Сформируйте края одной половины в невысокую полукруглую «чашу». Повторите с остальными листами и покройте внутреннюю поверхность получившихся чаш кулинарным спреем.
2. Смешайте сладкий картофель, болгарский перец, фасоль и изюм в средней миске. Добавьте масло, перемешайте. При желании посолите и поперчите.
3. Взбейте в отдельной миске бульон, имбирь и порошок карри.
4. Разложите овощную смесь по чашам из фольги; сверху выложите по ⅓ чашки чечевицы; залейте в каждую чашу по ¼ чашки бульона и при желании приправьте солью и перцем. Накройте чаши другой половиной фольги и загните края таким образом, чтобы ингредиенты оказались плотно запечатаны внутри. Переложите на противень и запекайте 25 минут. При подаче к столу открывайте фольгу осторожно – воздух внутри будет горячим.
Поделиться