+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Маросейка Проспект мира Белорусская


Шоколадно-карамельные черепашки


Шоколадно-карамельные черепашки

Базовый слой:

1 чашка сырого миндаля

2 ст. л. миндального масла

1 ст. л. кокосового масла

1 ст. л. кленового сиропа или сиропа агавы

¼ ч. л. корицы

¼ ч. л. чистого экстракта ванили

Щепотка соли

Карамельный слой:

6-8 фиников, замоченных в горячей воде на 15 минут

1-2 ч. л. сиропа агавы

1 ч. л. кокосового масла

½ ч. л. экстракта ванили

1 ст. л. воды (или больше при необходимости)

Шоколадный слой:

5-6 плиток веганского шоколада

72 ореха пекан

Рецепт:

Базовый слой:

1. Добавьте все ингредиенты базового слоя в высокоскоростной блендер и перемешайте. Консистенция должна быть похожа на тесто для печенья.

2. Распределите смесь по чашечкам в силиконовой форме для мини-кексов и прижмите, чтобы сформировать основной слой.

3. Поместите в морозилку, пока будете готовить карамельный слой.

Для карамельного слоя:

4. Смешайте все ингредиенты в высокоскоростном блендере до получения однородной массы. Если получится слишком густо, добавляйте по 1 ч. л. воды и мешайте до получения необходимой консистенции.

5. Влейте в формочки поверх базового слоя. Верните в морозилку на 10-15 мин.

Для шоколадного слоя:

6. Растопите шоколад в пароварке.

7. Извлеките заготовки из формочек и полейте каждую растопленным шоколадом.

8. Вставьте орехи в основу таким образом, чтобы у черепашек получились ноги, голова и хвост. Поместите обратно в морозилку на 10 мин.

9. Извлеките черепашек из морозилки и полейте оставшимся шоколадом тонкой струйкой, чтобы нарисовать ячейки панциря.


Поделиться


Мысль дня:

Нет огня большего, чем страсть; нет беды большей, чем ненависть; нет несчастья большего, чем тело; нет счастья, равного спокойствию.

случайное фото
IMG_6999




рецепты