+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Белорусская



Сабджи и имбирный напиток в видеорецептах!


14.05.2010
Сабджи и имбирный напиток в видеорецептах!

Интересное обновление раздела Видео! ! Очередная порция видеорецептов от «Джаганната»! На этот раз Ольга Бакова, зав производством и повар ресторана, вегетарианка, представляет два традиционных индийских блюда.

Сабджи — это общее название овощных блюд, которые похожи на привычные нам рагу, но овощи не тушатся интенсивно и не развариваются, а лишь слегка поджариваются, оставаясь цельными. Можно комбинировать различные сочетания овощей. Специи и соус из сливок или сметаны делают вкус изысканным и неповторимым.

 

Для приготовления сабджи вам понадобятся в равных пропорциях: цукини, цветная капуста, брокколи, томаты, адыгейский сыр, баклажаны, болгарский перец, а также сливки или сметана и куркума, соль, сахар. Имбирный напиток — это прекрасное натуральное средство для повышения иммунитета, очищения крови, повышения жизненного тонуса.

 

Регулировать остроту и насыщенность вкуса можно увеличивая или уменьшая количество имбиря. В качестве подсластителя можно использовать сахар — его добавляют в процессе приготовления, либо мед. Но мед нужно добавлять только в готовый напиток и когда он остынет хотя бы до 60 градусов.

Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

...Когда человек готовит что-то, он не только помещает в это свой магнетизм, но и голос его души воспроизводится в той вещи, которую он готовит. Например, для человека интуитивного не составляет труда по пище, предложенной ему, определить мысли повара. Не только степень развития повара, но также и то, о чем он думал в тот определенный момент, когда готовил пищу, -- все воспроизводится в ней.

случайное фото
P1070058




рецепты