+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Маросейка Проспект мира Белорусская



Многие дети по ночам видят ангелов, но боятся рассказать об этом взрослым


15.09.2009
новость
Многие малыши часто по ночам во сне встречаются с ангелами или видят сны на религиозную тему. Однако в большинстве случаев они утаивают это от родителей, боясь быть уличенными во лжи, утверждают эксперты Британской педагогической исследовательской ассоциации. 

Кейт Адамс, старший преподаватель университетского колледжа в Линкольне, принявшая участие в исследовании, опросила около сотни детей, видевших религиозные сны, и обнаружила, что треть из них не рассказывали никому о своих сновидениях. Дети описывали, как во сне им являлись ангелы, похожие на тех, которых изображают на картинках, а также умершие близкие родственники. Хотя такие видения ребятишкам нравились, они не рассказывали о них родителям или учителям, считая, что те бы им не поверили. 

Адамс убеждена, что на учителях младших классов лежит особая ответственность - со вниманием выслушивать рассказы детей про их религиозные фантазии и сны. Такие беседы, по мнению эксперта, являются неотъемлемой частью духовного воспитания в школе.

Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

Если ты знаешь, что Бог есть, покажи это своей жизнью.

случайное фото
ethnolifew-3.jpeg




рецепты