+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Белорусская



Измайловский парк силами неравнодушных москвичей освободился от 48 кубометров мусора


21.04.2009

Участники ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF России) «Чистый лес», которая состоялась в субботу в Москве в городском парке «Измайлово», общими усилиями собрали около пяти контейнеров мусора. Емкость каждого контейнера - 8 кубометров.

WWF России вместе со своими сторонниками четвертый год организует весной акцию «Чистый лес» в Измайловском парке, одной из крупнейших охраняемых природных территорий Москвы.

«В акции приняли участие около 100 человек. Мы уже думали отказаться от этой акции, но, несмотря на холод и дождь, начали подходить люди. Особое удивление у нас вызвала группа иностранных студентов, плохо понимающих по-русски, которая забрала мешки и пошла собирать мусор в парк», - сказал представитель WWF.

По его словам, в этом году представители администрации парка впервые попросили помочь с уборкой «Царской пасеки».

«Эта территория сильно удалена от тех мест, где мы обычно каждый год собираем мусор. Мы направили туда на машине группу добровольцев, которые только в этом заповедном месте собрали два контейнера мусора, оставшегося от отдыхающих. За действия этой группы людей администрация парка выразила нам особую благодарность», - отметил представитель организации.

Представитель WWF отметил, что большинство участников акции - молодые люди. В этом году WWF России впервые призвал жителей России устроить акцию «Чистый лес" в своем городе, поселке или на даче, чтобы акция не ограничивалась Москвой и распространилась по все стране.

Источник: РИА - новости


Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

Если Бога нет-то все позволено.
Достаевский

случайное фото
JA-3-55




рецепты