+7 4956283580
Кузнецкий мост Курская Белорусская



2.02 - Шат-тила экадаши


29.01.2008

В день наступления месяца Магха (январь-февраль) после совершения омовения следует особенно тщательно контролировать свои чувства, преодолевая такие страсти, как гнев, гордость, зависть, придирчивость и жадность.

В этот экадаши преданный должен совершать омовение в воде, смешанной с зернами кунжута, нанести на тело кунжутовую пасту, предожить зёрна кунжута во время жертвоприношения, есть кунжутовые зёрна, раздавать зёрна кунужта как милостыню и принимать пожертвования в виде зерен кунжута. Это шесть (шат) путей использования кунжутовых зерен (тила) для духовного очищения в этот экадаши. Поэтому он и называется Шат-тила экадаши.

Поделиться

Возврат к списку




Мысль дня:

Когда ты думаешь, что нашел Его, в это самое мгновение ты потерял Его. И когда ты думаешь, что потерял Его, тогда ты находишь Его.
Абу Саид ибн Аби–л–Хэйр

случайное фото
SMG_0846.jpg




рецепты